1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар все еще проигрывает битву с евро, несмотря на перспективы политики ФРС
07.03.201864

Доллар все еще проигрывает битву с евро, несмотря на перспективы политики ФРС

Доллар США еще больше ослабнет в течение предстоящего года, уступив место "восходящему" евро, согласно опросу стратегов агентством Reuters, которые сказали, что для значительного повышения курса доллара США потребуются 5 или более увеличений ставки Федеральной резервной системой.

После потери 10 процентов в 2017 году, в феврале доллар записал свой лучший ежемесячный результат с ноября 2016 года, частично из-за того, что прочные экономические данные раздували ожидания четырех повышений процентной ставки ФРС в этом году, а не трех, как считалось ранее.

Но до сих пор в 2018 году доллар снизился примерно на 2 процента и, как ожидается, еще больше ослабнет в этом году, оставив евро на уровне 1,28 доллара США, согласно опросу более 60 валютных стратегов, проведенному с 1 по 6 марта

27 из 57 стратегов в последнем опросе сказали, что изменение фискальной позиции в США привело к тому, что теперь они стали ожидать более слабого доллара. 18 респондентов заявили, что их прогноз не изменился, а остальные 12 стратегов сказали, что доллар США будет укрепляться из этого.

"Этот фискальный стимул - это то, что будет взвешивать на доллар в будущем, - сказал Ли Хардман, валютный экономист MUFG. - Дефицит бюджета и дефицит текущего счета, вероятно, будут расширяться в ближайшие годы и, безусловно, начнут достигать уровней, которые можно рассматривать как более негативные для доллара в среднесрочной и долгосрочной перспективе".

Ожидается, что доллар значительно повысится только в том случае, если будет оценено пять или более повышений ставки ФРС, согласно более чем 70 процентам из 54 респондентов, ответивших на дополнительный вопрос. Остальные 17 стратегов заявили, что четырех повышений будет достаточно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...