1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.03.201822

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренный объем данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за январь. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что дефицит расширился до A$2,372 млрд. с A$1,358 млрд. в декабре.

В 03:00 GMT Китай объявит об изменении сальдо торгового баланса за февраль. Согласно прогнозу, профицит торгового баланса уменьшился до $0,6 млрд. с $20,34 млрд. в январе.

В 06:45 GMT Швейцария сообщит об изменении уровня безработицы за февраль. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней зарплаты и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) вырос до 3,4% с 3,3% в январе.

В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема производственных заказов за январь. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Прогнозируется, что объем заказов снизился на 1,6%.

В 12:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что основная ставка будет сохранена на уровне 0,0%, а депозитная ставка - на уровне -0,4%.

В 13:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за февраль. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Согласно прогнозу, число закладок выросло до 218 тыс. с 216,2 тыс. в январе.

В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция главы ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике центробанка. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за январь и заявит об изменении объема выданных разрешений на строительство за январь. Ожидается, что разрешения на строительство упали на 0,3%.

Кроме того, в 13:30 GMT США отчитаются по изменению числа первичных обращений за пособием по безработице. Прогнозируется, что число обращений выросло до 220 тыс. с 210 тыс. неделей ранее.

В 23:30 GMT Япония заявит об изменении расходов домохозяйств за январь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы упали на 1,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...