1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США значительно снизился против основных валют
06.03.201835

Американский фокус: доллар США значительно снизился против основных валют

Евро сильно подорожал против доллара США, достигнув максимума 19 февраля. Драйверами такой динамики были восстановления тяги к риску, угасание геополитической напряженности после заявлений Северной Кореи о готовности к диалогу с США на тему разоружения, и ослабление беспокойства о глобальной торговой войне после того, как спикер Палаты представителей Конгресса Райан выступил против планов Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,57%, на уровне 89,57, вблизи минимума 22 февраля.

Определенное давление на доллар также оказали слабые данные по США. Министерство торговли сообщило, что заказы на товары, произведенные в США, зафиксировали наибольшее снижение за шесть месяцев в январе, а расходы на оборудование, по-видимому, замедлились после сильного роста в 2017 году. Производственные заказы упали на 1,4 процента в связи с широким снижением спроса. Это было самым большим падением с июля 2017 года и закончило период роста в течение пяти месяцев подряд. Декабрьские данные были пересмотрены, чтобы показать, что заказы выросли на 1,8 процента вместо ранее сообщавшегося увеличения на 1,7 процента. Заказы на транспортное оборудование упали на 10,0 процента, что было вызвано резким снижением волатильных заказов на гражданские самолеты на 28,4 процента. Экономисты, прогнозировали, что производственные заказы уменьшатся на 1,3 процента в январе. Заказы выросли на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Заказы на необоронные капитальные товары, за исключением самолетов, которые рассматриваются как показатель планов деловых расходов, в январе снизились на 0,3 процента, а не на 0,2 процента, как сообщалось в прошлом месяце. Заказы на эти так называемые основные средства производства уменьшились на 0,5 процента в декабре. Это было первым спадом с мая 2016 года. Поставки базовых капитальных товаров, которые используются для расчета расходов на бизнес-оборудование в отчете о валовом внутреннем продукте, в январе снизились на 0,1 процента, а не выросли на 0,1 процента, как сообщалось в прошлом месяце. Поставки основных капитальных товаров в декабре увеличились на 0,7 процента. Деловые расходы на оборудование замедлились после роста на 4,8 процента в 2017 году.

Фунт заметно вырос против доллара США, обновив максимум 28 февраля, чему способствовало усиление тяги к риску, общая слабость американской валюты, и заявления координатора ЕС по Брекзиту Верхофстадта, который после встречи с премьер-министром Британии Мэй отметил, что в ближайшие недели возможно достижение соглашения по правам граждан. Однако, позднее фунт откатился от сессионного максимума на фоне частичной фиксации прибыли по паре GBP/USD

Постепенно фокус внимания участников рынка переключается на данные по промышленному производству в Великобритании за январь, которые выйдут в пятницу. Аналитики прогнозируют рост объема производства на 1,1% относительно декабря и увеличение на 1,9% в годовом выражении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...