1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть начала торговаться с ростом
06.03.201827

Нефть начала торговаться с ростом

Нефть с начала сессии торговалась в плюсе на фоне позитивного прогноза спроса на сырье, а также оптимистичной риторики генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо. Однако к началу европейских торгов цены на нефть начали падать.

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,23% до $65,39 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $62,52 за баррель, со снижением на -0,08%.

Согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), мировой спрос на нефть будет расти в ближайшие пять лет, тогда как добыча сырья в странах ОПЕК будет расти гораздо более медленными темпами.

Слова генерального секретаря организации Мухаммеда Баркиндо на конференции CERAWeek в Хьюстоне также поддержали рынок. Он назвал договор ОПЕК+ о сокращении добычи нефти нерушимым, сравнив его с Гибралтарской скалой.

В декабре 2016 года ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, договорились сократить добычу сырья примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения. Однако, на фоне сокращения добычи в странах - участницах соглашения растет добыча нефти в других странах, особенно в США. Так, в январе этого года американская добыча впервые с 1970-х годов превысила 10 млн баррелей в сутки, а в течение 2018 года, по прогнозу Минэнерго США, может достигнуть 10,6 млн баррелей в сутки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...