1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
05.03.201865

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в понедельник перед встречей между ОПЕК и нефтяными компаниями из США в Хьюстоне, что подтверждает ожидания того, что производители нефти снова обсудят вопрос, как преодолеть глобальный избыток нефти.

Министры нефти из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие глобальные нефтяные игроки намерены собраться в Хьюстоне, где в понедельник начнется CERAWeek, крупнейшая энергетическая конференция.

Ожидается, что Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо и другие официальные представители ОПЕК встретятся в понедельник с компаниями по производству сланцевой нефти из США в кулуарах конференции.

На рост мировых цен на нефть повлияли сообщения о приостановке добычи сырья на крупнейшем месторождении в Ливии.

Как сообщило агентство Bloomberg , добыча "черного золота" на месторождении "Шарара" в Ливии приостановлена с воскресенья, 4 марта, в связи с закрытием трубопровода, поставляющего сырье к терминалу НПЗ в городе Эз-Завия. При этом причины и сроки закрытия трубопровода не указываются.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,89% до $64,94 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $61,76 за баррель, с ростом на 0,83%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...