1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство остались неизменными в январе
01.03.201813

США: расходы на строительство остались неизменными в январе

Расходы на строительство в США неожиданно были плоскими в январе, поскольку всплеск инвестиций в государственные строительные проекты был компенсирован снижением частных расходов.

Департамент торговли заявил в четверг, что практически неизменное чтение расходов на строительство последовало за пересмотренным 0,8-процентным ростом в декабре (первоначально сообщалось о повышении на 0,7 процента). Экономисты прогнозировали, что расходы на строительство увеличатся на 0,3 процента в январе. Между тем, в годовом выражении расходы на строительство повысились на 3,2 процента.

Расходы на частные строительные проекты упали на 0,5 процента после увеличения на 0,6 процента в декабре. Расходы на частные жилые проекты выросли на 0,3 процента после снижения на 0,5 процента в декабре. Затраты на нежилые проекты упали на 1,5 процента в январе, почти полностью нивелировав декабрьский скачок на 1,8 процента. Расходы на проекты общественного строительства в январе увеличились на 1,8 процента, до самого высокого уровня с августа 2015 года, после того как в декабре они выросли на ту же величину.

Расходы по строительным проектам федерального правительства выросли на 14,9 процента, и достигли самого высокого уровня с сентября 2011 года. Расходы на строительство государственных и местных органов власти выросли на 0,5 процента, до уровня, который в последний раз был отмечен в марте 2016 года


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...