1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: потребительские расходы замедлились в январе, но рост доходов и инфляция ускорились
01.03.201830

США: потребительские расходы замедлились в январе, но рост доходов и инфляция ускорились

Потребительские расходы в январе выросли на 0,2%, поскольку американцы сократили свои траты после праздников. При этом расходы упали в первый раз за год, если скорректировать их на инфляцию, сообщило в четверг Министерство труда. Результат совпал с прогнозом экономистов.

В то же время, доходы выросли на 0,4%, а доходы после уплаты налогов стали наибольшим с 2012 года после реформы о снижении налогов администрации Трампа. Реальный располагаемый доход вырос на 0,9%.

Сочетание более высоких доходов и более медленных расходов увеличило норму сбережений США до 3,2% с 2,5%.

Сильная экономика также усиливает инфляцию. Предпочитаемый индекс инфляции ФРС США в январе вырос на 0,4%, говорится в отчете Бюро экономического анализа.

Потребители, скорее всего, взяли перерыв после каникул, и этому способствовал приступ холодной погоды в январе.

Тем не менее, расходы, как ожидается, останутся вполне сильными, чему частично способствуют недавно принятые сокращения налогов. Например, Бюро экономического анализа увеличило свою оценку роста доходов на 30 млрд. долл. США для учета одноразовых бонусов, выданных предприятиями после введения налогового законодательства.

BEA также подсчитало, что налоговое законодательство уменьшило личные налоги в январе с годовой ставкой в 115 млрд. долл. США . Ожидается, что эти цифры будут скорректированы с учетом более точной информации.

Однако сильная экономика и жесткий рынок труда также способствовали росту инфляции.

Ежегодный рост PCE остался третий месяц подряд на уровне 1,7%. И 12-месячный рост базовой ставки был на 1,5% четвертый месяц подряд.

Данные по PCE, возможно, стали самыми важными для Нью-Йорка и Вашингтона. ФРС внимательно следит за инфляцией, чтобы решить, сколько раз повышать процентные ставки в 2018 году - три, как планировалось ранее, или четыре, если цены начнут расти быстрее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...