1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
01.03.201834

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские акции торговались ниже в четверг утром, в то время как инвесторы оценивали свежие комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,3 процента, причем большинство секторов были на отрицательной территории. Акции СМИ были худшими исполнителями в начале торгов на фоне отчетов по прибыли. WPP упал почти на 8 процента, достигнув нижней отметки европейского индекса, объявив о снижении чистых продаж в 2018 году и осторожном прогнозе на 2018 год.

С другой стороны, AB InBev вырос на 5 процентов и подтолкнул вверх весь сектор продуктов питания и напитков. В четверг компания сообщила о более высокой, чем ожидалось, прибыли в четвертом квартале.

В составе Stoxx 600 Cobham был лучшим игроком, который вырос на 13 процентов после сообщения о доналоговой прибыли в 2017 году, после того как зарегистрировал убыток в предыдущем году.

Мировые рынки продемонстрировали негативную тенденцию на ожиданиях более ястребиного тона ФРС. Следуя комментариям Пауэлла во вторник, рынки начали учитывать в цене более высокий курс процентных ставок в США, который, как полагают, в конечном итоге повлияет на затраты фирм. Недавно назначенный председатель должен выступить снова в четверг - с речью, которая будет тщательно отслеживаться участниками рынка.

В Европе инвесторы будут продолжать отслеживать доходы и данные. Peugeot продемонстрировала рост чистой прибыли в 2017 году, несмотря на потерю в своем подразделении Opel. Акции выросли на 3,4 процента.

В других корпоративных новостях агентство Reuters сообщило о неназванных источниках, которые сообщили, что Европейская комиссия намерена одобрить заявку Bayer на покупку Monsanto, в результате которой Bayer собирается стать крупнейшим в мире интегрированным производителем пестицидов и семеноводческой фирмой. Акции Bayer торгуются немного ниже нейтральной отметки.

В другом месте, регуляторы США обратились к Deutsche Bank и другим двум кредиторам за информацией об их отношениях с зятем президента Дональда Трампа Джаредом Кушнером, сообщает Reuters.

На текущий момент:

FTSE 7192.95 -38.96 -0.54%

DAX 12254.03 -181.82 -1.46%

CAC 5269.04 -51.45 -0.97%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...