1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальные фондовые быки все еще "работают", но немного устали - опрос Reuters
28.02.201825

Глобальные фондовые быки все еще "работают", но немного устали - опрос Reuters

Глобальные фондовые рынки в 2018 году будут расти дальше, даже когда эпоха низкой инфляции, доходности облигаций и волатильности подошла к концу, а "топливо", стоящее за бычьим рынком, который стартовал в 2009 году, иссякает. Такое мнение озвучили стратеги в опросе Reuters.

После почти десятилетия ультрамягкой денежно-кредитной политики крупные центральные банки сейчас, похоже, движутся примерно в одном направлении в сторону ужесточения политики, хотя и с разной скоростью. Доходность облигаций выросла, и акции несколько откатились от максимумов в связи с опасениями о том, что инфляция поднимется, а заимствования правительства США увеличатся, чтобы финансировать бюджетный дефицит после сокращения налогов администрацией Трампа и новых планов по расходам.

В то время как мировые фондовые рынки записали рекордную 15-месячную победную серию в январе на фоне сильного экономического роста и солидной прибыли компаний, они упали в начале этого месяца, когда доходность казначейских облигаций США взлетела до четырехлетнего максимума в ответ на опасения, что процентные ставки будут расти быстрее, чем ожидалось.

Американские акции пережили самое большое ежедневное падение со времен последней распродажи после того, как накануне председатель ФРС Джером Пауэлл оживил опасения по поводу более быстрого ужесточения политики.

Тем не менее, более 200 стратегов по акциям и брокеров по всему миру, опрошенных Reuters, ожидают, что все, кроме одного из 17 индексов, будут наращивать недавнее восстановление и продолжат расти до конца следующего года. Около 80 процентов из более чем 50 стратегов, которые ответили на дополнительный вопрос, сказали, что период низкой инфляции, доходности облигаций и волатильности закончился.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...