1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
27.02.201830

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор уверенности в деловой среде от ANZ за январь.

В 01:00 GMT Китай опубликует индекс активности в непроизводственной сфере и индекс производственной активности PMI за февраль. Первый индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Превышение отметки 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Второй показатель рассчитывается на основании опроса около 700 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что индекс активности в непроизводственной сфере упал до 55,0 с 55,3 в январе, а индекс производственной активности PMI вырос до 51,4 с 51,3.

В 07:00 Германия представит индекс уверенности потребителей от Gfk за март. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Согласно прогнозу, индекс снизился до 10,9 пункта с 11,0 пункта в феврале.

В 07:45 GMT Франция заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,6% относительно 3-го квартала.

В 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за февраль. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Согласно прогнозу, индекс снизился до 106,5 пункта с 106,9 пункта в январе.

В 08:55 GMT Германия сообщит об изменении количества безработных за февраль и уровня безработицы за февраль. Ожидается, что число безработных упало на 17 тыс., а уровень безработицы (с учетом сезонных колебаний) остался на отметке 5,4%.

В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен за февраль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, индекс вырос на 1,2% годовых по сравнению с увеличением на 1,3% в январе.

В 13:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал и выпустят ценовой дефлятор за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Второй показатель отражает отношение текущего значения ВВП (в текущих ценах) к его базовому значению (в ценах базового периода). Отражает величину инфляционной составляющей в значении ВВП. То есть является той величиной, которая вычитается из номинального ВВП, чтобы получить реальный. Ожидается, что ВВП вырос на 2,5% кв/кв, а ценовой дефлятор - на 2,8%.

В 14:45 GMT США опубликуют индекс менеджеров по закупкам Чикаго за февраль. Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности из Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. За данным индексом пристально наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности от Института Управления поставками (ISM) и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне. Согласно прогнозу, индекс снизился до 64,1 с 65,7 в январе.

В 15:00 GMT США заявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за январь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Ожидается, что незавершенные сделки выросли на 0,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...