1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейский союз говорит, что готов регулировать криптовалюты
26.02.201840

Европейский союз говорит, что готов регулировать криптовалюты

Европейский союз готов регулировать криптовалюты, если риски сектора не будут решены на глобальном уровне, сказал в понедельник вице-председатель Еврокомиссии.

Глобальное инвестиционное увлечение биткоином и другими виртуальными валютами за последний год вызвало существенное увеличение их стоимости, что сделало состояние для некоторых инвесторов, в то время как другие потеряли внушительные суммы.

"Это глобальное явление, и важно, чтобы на глобальном уровне осуществлялся международный контроль, - сказал Валдис Домбровскис журналистам. - Мы не исключаем возможности продвижения вперед (с регулированием криптовалют) на уровне ЕС, если мы увидим, например, возникающие риски, и не появится ясный международный ответ"

Домбровскис выступал после проведения круглого стола, в котором приняли участие Европейский центральный банк, отраслевые органы и Совет по финансовой стабильности, который пишет и координирует регулирование для Группы 20 стран.

Министры финансов G20 и центральные банкиры встретятся в Буэнос-Айресе в марте, причем криптовалюты должны быть включены в повестку дня. ЕС примет решение о том, как разобраться с этой проблемой в конце 2018 года или в начале 2019 года, сказал комиссар по финансовым услугам.

Ранее в этом месяце Германия и Франция заявили, что, хотя новые возможности возникают из криптовалют, они могут также представлять значительные риски для инвесторов. Но, учитывая, что они представляют собой лишь небольшую часть финансовой системы, до сих пор, похоже, не существует единого консенсуса среди стран "Большой двадцатки" для их тесного регулирования.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...