1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс подал в отставку из-за секс-скандал
23.02.201819

Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс подал в отставку из-за секс-скандал

Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс заявил в пятницу, что он уходит в отставку после нескольких недель скандалов из-за того что он ожидает ребенка с бывшим сотрудником штаба свой партии, сообщает CNN .

Выступая перед журналистами, он сказал, что уходит в отставку, чтобы отложить «нынешнюю какофонию вопросов».

«Это была невероятная привилегия для меня, чтобы быть заместителем премьер-министра Австралии», - сказал он журналистам.

Джойс является лидером Национальной партии Австралии, которая управляет коалиционным соглашением с Либеральной партией во главе с премьер-министром Малькольмом Тернбуллом.

В начале февраля Джойс заявил, что он живет с бывшим членом своего штаба, которая ожидает ребенка.

Это дело Джойса привело к тому, что Тернбулла объявила в феврале о запрете отношений между министрами и их персоналом в будущем.

Ранее Джойса заявил о своем разводе с женой.

Проблемы Джойса связаны не только с его взаимоотношениями с персоналом. В четверг было объявлено, что Национальная партия подтвердила, что получила отдельную официальную жалобу против Джойса , обвинив его в сексуальных домогательствах.

«Все жалобы воспринимаются всерьез и подвергаются строгой конфиденциальности и должным образом», - сказал в заявлении федеральный директор Национальной партии Бен Хиндмарш.

Джойс был противоречивой фигурой в правительстве Тернбулл. В декабре он был вынужден уйти в отставку и снова вернулся на свое место после того, как выяснилось, что он имеет двойное гражданство в Новой Зеландии. Конституция Австралии не позволяет членам парламента быть гражданами других стран.

Джойс сказал, что уйдет в отставку и в качестве лидера Национальной партии, заставив голосовать за выбор нового вице-премьера.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...