1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынки ошибочно относятся к росту инфляции, предупреждает экономист Tressis Gestion
22.02.201825

Рынки ошибочно относятся к росту инфляции, предупреждает экономист Tressis Gestion

Участники рынка исказили ожидания относительно того, в какой степени изменятся потребительские цены в будущем, сказал экономист Tressis Gestion в интервью CNBC в четверг.

Инфляция была одним из основных факторов того, как функционировали рынки. Более сильные, чем ожидалось, данные по числу рабочих мест в США, а также по потребительским ценам были истолкованы как признак того, что инфляция вот-вот начнет расти быстрыми темпами после многих лет угасающего роста. Такие данные в начале этого месяца подтолкнули вверх доходность суверенных долговых обязательств и даже обусловили масштабную распродажу на фондовом рынке.

"Рынок, который отрицательно реагирует на увеличение заработной платы на 2,9% и рекордно низкий уровень безработицы, является проблемным", - сказал в заметке Дэниел Лакаль, главный экономист Tressis Gestion, ссылаясь на опубликованные в феврале официальные данные, в которых отмечалось увеличение почасовой заработной платы в предыдущем месяце. "Это не плохо для всех", - сказал он о более высокой заработной плате.

Лакалле добавил, что "инфляционные ожидания в консенсусе преувеличены, слишком высоки, даже учитывая цифры по росту заработной платы в январе".

Между тем, протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы, выпущенные накануне, показали, что политики считают, что инфляция "поднимется к .. 2-процентной цели в среднесрочной перспективе, поскольку экономический рост остается выше тренда, а рынок труда остается сильным".

Рынки в очередной раз интерпретировали это как признак того, что внезапный рост инфляции может быть близок. Но Лакалле предупредил, что "дезинфляционное давление (которое является краткосрочным замедлением цен) является гораздо более сильной тенденцией, чем то незначительное инфляционное давление, которое мы наблюдали в краткосрочной перспективе".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...