1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице упали на прошлой неделе
22.02.201817

США: первичные обращения за пособием по безработице упали на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало на прошлой неделе в третий раз за последние четыре недели.

Первоначальные заявки на пособие по безработице, датчик увольнений по всем штатам США, снизились на 7 000 до 222 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 17 февраля, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты ожидали 230 000 новых заявок на прошлой неделе.

Заявки на пособие по безработице упали три из последних четырех недель после того, как в январе они достигли почти 45-летнего минимума, что свидетельствует о жесткости рынка труда. Еженедельные заявки на пособие по безработице удерживались ниже уровня 300 000 в течение примерно трех лет, самой продолжительной полосы с 1970-х годов.

«Предприятия хотят удержать рабочих, и невероятно низкий уровень первичных обращений поддерживает эту точку зрения», - сказал Джоэл Нарофф, главный экономист Naroff Economic Advisors.

Тем не менее, данные по первичным обращениям могут быть неустойчивыми. Четырехнедельная скользящая средняя, ​​более стабильная мера, на прошлой неделе упала на 2250 до 260 000.

Число повторных заявок также сократилось, до 1 875 000 за неделю, закончившуюся 10 февраля. Данные о повторных заявках выпускаются с недельной задержкой.

Уровень безработицы удерживается в последние месяцы на уровне 4,1%, что составляет 17-летний минимум. Экономисты ожидают сильного роста и дальнейшего снижения безработицы в этом году, чему способствуют недавние сокращения налогов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...