1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) планирует модернизировать популярные наушники AirPods
22.02.201836

Новости компаний: компания Apple (AAPL) планирует модернизировать популярные наушники AirPods

Как сообщили Bloomberg осведомленные источники, компания Apple Inc. (AAPL), которая стремится укрепить свой бизнес портативных электронных устройств, работает над обновлением своих беспроводных наушников AirPods.

Как и в случае с ее мобильными устройствами - iPhone, iPad и Apple Watch - Apple намерена часто обновлять AirPods новыми функциями. По словам источников, базирующийся в Калифорнии технологический гигант работает над новым предложением, которое будет представлено уже в этом году, с улучшенной микросхемой беспроводной связи. Они также добавляют, что последующая модель, которая будет представлена в следующем году, будет водостойкой.

Модель, которую представят в текущем году, позволит людям вызывать цифрового помощника Apple Siri без физического задействования наушников, сказав фразу "Hey Siri". Функция будет работать аналогично тому, как пользователь активирует Siri на iPhone или HomePod. Наушники, которые в компании называют B288, будут оборудованы усовершенствованной микросхемой беспроводной связи, разработанной Apple, для управления соединениями Bluetooth. Первые AirPods используют чип, известный как W1; Apple представила W2 в Apple Watch в прошлом году.

По словам источников, идея водостойкой модели заключается в том, чтобы наушники были устойчивыми к брызгам воды и дождя. Они не предназначены для погружения в воду. Последние iPhone могут выдержать брызги, в то время как с Apple Watch можно плавать. Источники также отметили, что планы Apple могут измениться или быть отстроченными. Пресс-секретарь Apple отказался от комментариев.

Bloomberg отмечает, что операционный сегмент Apple "Другие продукты" (Other Products), который включает в себя наушники AirPods и Beats, часы, Apple TV и аксессуары, впервые сгенерировал выручку, превысившую $5 млрд. (+36% г/г) в первом квартале финансового года компании.

"Портативные электронные устройства" оказались вторым крупнейшим источником роста выручки после iPhone, что впечатляет", - отметил главный финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) в ходе конференц-кола с аналитиками в прошлом месяце, добавив, что в прошлом году продажи выросли почти на 70%.

Сегмент может продолжить рост. Apple заявила, что выпуcкаемая в этом году обновленная версия AirPods позволяет перезаряжать наушники беспроводным образом, подобно iPhone X. Компания также работает над гарнитурой дополненной реальности, производство которой начнется не раньше 2020 года, напоминает Bloomberg.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $171.55 (+0.28%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...