1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии сохранил ключевую ставку на уровне 0,50%
05.11.20091757

Банк Англии сохранил ключевую ставку на уровне 0,50%

На заседании в четверг,  5 ноября, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии сохранил ставку обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50%. Подобное решение прогнозировалось большинством аналитиков. На этом же заседании было решено увеличить объемы покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка на 25 миллиардов долларов до 200 миллиардов фунтов. Отметим, что Банк Англии увеличивал объемы покупок уже дважды – на заседании 7 мая и 6 августа 2009 года.

В пресс-релизе Банка Англии отмечено, что средсрочные перспективы производства продукции и инфляции будут определяться балансом двух противоположных сил. С одной стороны, существенное смягчение монетарной и финансово-бюджетной политики и низкий уровень фунта стерлинга продолжают стимулировать национальную экономику.  С другой стороны, банкам необходимо продолжить восстановление балансов, а это может ограничивать доступность кредитования. 

Протокол с заседания комитета по денежно-кредитной политике будет опубликован в четверг,  18 ноября. В последний раз ставка Банка Англии была снижена на 50 базисных пунктов до уровня 0,50% на заседании 5 марта 2009 года.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...