1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
22.02.201820

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы упали в четверг утром, так как повышенные ожидания более быстрого роста процентных ставок в США сдерживали аппетит к риску во всем мире.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал примерно на 0,62 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на отрицательной территории.

Сектора основных ресурсов и бытовых товаров были худшими исполнителями в четверг, причем оба сектора потеряли 1,2 процента на фоне новостей о доходах.

Anglo American возглавил убытки в секторе основных ресурсов, после выпуска отчета о доходах. В прошлом году горнодобывающая компания опубликовала 45-процентное увеличение годовой прибыли, так как она продолжала восстанавливаться после крушения товарных рынков в 2015 и 2016 годах. Однако акции упали более чем на 3 процента.

В четверг Barclays опубликовал более слабый, чем ожидалось, отчет о доходах. Ниже прогнозируемого увеличение годовой прибыли за 2017 год на 10 процентов было вызвано, в частности, налоговой реформой в ​​США и более слабым долларом. Его акции выросли на 5 процентов в утренних сделках.

Датский Genmab взлетел до вершины индекса в четверг утром после того, как фирма успокоила инвесторов относительно роста продаж препарата для лечения рака крови Darzalex. Акции крупнейшей в Европе биотехнологической компании выросли на 13 процентов на новостях.

Британская компания Moneysupermarket.com Group упала на дно индекса после того, как компания предупредила, что она, вероятно, будет расти медленнее, чем ее основной рынок в 2018 году. Ее акции потеряли более 18 процентов в середине утренних сделок.

Фондовый индексы США упали на 0,6 процента на предыдущей сессии после того, как в протоколах последнего заседания Федеральной резервной системы были озвучены ожидания более быстрого экономического роста из-за фискальных стимулов. Центральный банк США подтвердил на своих последних встречах, что в этом году он будет повышать процентные ставки три раза.

На текущий момент:

FTSE 7214.55 -67.02 -0.92%

DAX 12376.04 -94.45 -0.76%

CAC 5277.62 -24.55 -0.46%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...