1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: ведущий экономический индекс немного снизился в декабре
21.02.201819

Австралия: ведущий экономический индекс немного снизился в декабре

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам декабря ведущий экономический индекс (LEI) для Австралии снизился на 0,3 процента, и составил 104,6 пункта (2010=100). Напомним, индекс зафиксировал повышение на 0,4 процента в ноябре и увеличение на 0,3 процента в октябре. В течение шести месяцев (с июня по декабрь 2017 года) показатель вырос на 0,5 процента по сравнению с повышением на 1,1 процента за предыдущий шестимесячный период (с мая по ноябрь 2017 года).

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны.

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) вырос на 0,3 процента в декабре, и составил 102,7 пункта (2010 = 100), что последовало за повышением по 0,4 процента в ноябре и увеличением на 0,1 процента в октябре. За шестимесячный период (по декабрь) индекс вырос на 1,3 процента, что соответствовало изменению за предыдущий шестимесячный период (с мая по ноябрь 2017 года).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...