1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения и прогнозы экспертов Nomura по предстоящей публикации данных США по продажам жилья на вторичном рынке
21.02.201811

Мнения и прогнозы экспертов Nomura по предстоящей публикации данных США по продажам жилья на вторичном рынке

Аналитики Nomura прогнозируют увеличение продаж жилья на вторичном рынке в США на 1,6% м/м до годового уровня 5,66 млн. в январе.

«Незавершенные сделки по продаже жилья, которые отслеживают подписания контрактов, предшествующих продажам на вторичном рынке (отражающие закрытие контрактов), выросли на 0,5% и 0,3% м/м в декабре и ноябре, соответственно, поддерживая небольшое увеличение объема продаж жилья в январе. Существует некоторый риск снижения нашего прогноза из-за необычайно холодного начала января, что, возможно, снизило активность закрытия контрактов, хотя более теплая погода вернулась в конце месяца».

«Забегая вперед, продолжающийся дефицит поставок продолжает оказывать давление на ожидаемые и существующие продажи жилья, делая неясными среднесрочные перспективы. По мере того, как занятость и доходы остаются устойчивыми, покупательский спрос должен оставаться высоким, что приводит к увеличению спроса, превышающему имеющееся предложение, и ухудшает доступность. Соотношение запасов к текущим темпам продаж составляет 3,2 месяца, это самый низкий уровень, с тех пор как Национальная ассоциация риэлторов (NAR) начала свою деятельность в 1999 году».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...