1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: General Motors (GM) предлагает инвестировать в южнокорейский бизнес $2.8 млрд. в течении следующих 10 лет
21.02.201822

Новости компаний: General Motors (GM) предлагает инвестировать в южнокорейский бизнес $2.8 млрд. в течении следующих 10 лет

Компания General Motors (GM) предложила инвестиции в размере $2.8 млрд. в свои убыточные южнокорейские операции в течение следующих 10 лет и попросила Сеул внести свою часть средств. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на официального представителя правительства Южной Кореи.

Reuters напоминает, что американский автопроизводитель объявил на прошлой неделе о том, что он закроет завод в городе Кунсан (Gunsan), и что он обдумывает судьбу своих трех оставшихся заводов в Южной Корее.

General Motors владеет 77%-ой долей в своем южнокорейском подразделении GM Korea, тогда как государственному Корейскому банку развития (Korea Development Bank; KDB) принадлежит 17% акций. Основной китайский партнер General Motors SAIC Motor Corp Ltd. контролирует оставшиеся 6% акций GM Korea.

По словам чиновника, компания General Motors попросила Южную Корею внести средства в GM Korea через KDB. Доля KDB в уставном капитале GM Korea предполагает, что южнокорейский банк предоставит около $476 млн. инвестиций.

Представитель GM Korea сказал, что не может подтвердить информацию о инвестициях.

Акции GM на премаркете снизились до уровня $40.58 (-0.47%).

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...