1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
21.02.201832

Цены на нефть снижаются

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть снижаются на фоне роста курса доллара, а также из-за ожиданий дальнейшего роста добычи сырья в США.

На сегодняшний день стремительный рост добычи нефти в США обходит Саудовскую Аравию по объему производства и лишь немного уступает России.

В фокусе внимания инвесторов - данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API) и Управления энергетической информации (EIA).

Согласно опубликованным в прошлую пятницу данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось на 7 единиц до 798, что является максимальным значением с апреля 2015 года.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA) показали, что объем добычи нефти на прошлой неделе вырос до исторического максимума 10,27 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -1,03% до $64,58 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $61,09 за баррель, со снижением на -1,13% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...