1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
20.02.201812

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема сданных строительных объектов за 4-й квартал и представит индекс стоимости рабочей силы за 4-й квартал. Ожидается, что объем сданных строительных объектов снизился на 10,1% за квартал, а индекс стоимости рабочей силы вырос на 0,5% относительно 3-го квартала и на 2,2% годовых.

Затем в фокусе внимания окажутся индексы деловой активности в секторе услуг и производственном секторе за февраль: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. Первый показатель отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. В совокупности эти страны составляют порядка 80% всей активности в секторе обслуживания Еврозоны. Значение индикатора выше уровня 50 означает рост в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Согласно прогнозу, в еврозоне индекс PMI для сферы услуг упал до 57,6 с 58,0, а индекс PMI для производственного сектора остался на уровне 59,6.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице и чистого объема заемных средств госсектора за январь, а также опубликует отчет по уровню безработицы и уровню среднего заработка за декабрь. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Ситуация на рынке труда имеет сильное влияние на кредитно-денежную политику Банка Англии. Ожидается, что число заявлений на получение пособий выросло на 2,3 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4,3%, а уровень среднего заработка вырос на 2,5% годовых.

В 14:45 GMT США выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг за февраль. Прогнозируется, что производственный индекс PMI снизился до 55,3 с 55,5, а индекс PMI для сферы услуг вырос до 54,0 с 53,3 в декабре.

В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за январь. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Ожидается, что продажи жилья выросли до 5,61 млн. с 5,57 млн. в декабре.

В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...