1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В начале сессии вторника доллара незначительно вырос
20.02.201818

Обзор азиатской сессии: В начале сессии вторника доллара незначительно вырос

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Китай Официальный выходной день

00:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА, посвященного по вопросам кредитно-денежной политики


В начале сессии вторника доллара незначительно вырос, продолжив корректироваться после потерь, понесенных на прошлой неделе. Несмотря на наблюдаемое повышение, нисходящий тренд американской валюты все еще остается в силе и признаков его завершения пока не наблюдается. В ближайшее время опасения относительно роста госдолга США и спекуляции относительно пересмотра в сторону понижения прогнозов по темпам экономического роста американской экономики продолжат оказывать негативное влияние на доллар, а сильные макроэкономические данные будут способны только спровоцировать временную коррекцию.

Важным отчетом утренней сессии была публикация протокола последнего заседания РБА. Но так как документ никакой новой информации относительно будущего денежно-кредитной политики регулятора не содержал, то его влияние на рыночную динамику оказалось весьма умеренным.

Основным событием для рынков во вторник будет начало почтового голосования рядовых членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросу коалиции с партией Ангелы Меркель ХДС/ХСС. Итоги данного голосования решат судьбу правительства Меркель. В начале февраля две партии согласовали договор о создании новой правительственной коалиции, но представители СДПГ выдвинули условие, что его должны одобрить рядовые члены партии. Голосование продлится до 4 марта. Рядовыми членами СДПГ с правом голоса являются чуть более чем 460 тыс. немцев.


Пара EUR/USD торгуется сегодня утром с небольшим понижением к уровню $1.2380. Евро немного приостановило темпы пятничного снижения, но все равно находится под давлением. В то же время, глобально единая валюта по-прежнему уверенно торгуется выше уровня MA 200 H1 и на данный момент приближается к нижней границе наклонной поддержки восходящего канала, в рамках которого и стоит вести свою торговлю. Более того, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что усиливает позиции быков и сигнализирует о возможной смене направления движения цены.

Пара GBP/USD продолжает вчерашнее снижение и упала сегодня к отметке $1.3970. На данный момент мы наблюдаем развитие коррекционного движения после нескольких дней бурного ралли и подъема к $1.4143. Глобально, пара по-прежнему торгуется выше скользящей средней MA 200 H1 и тестируется поддержку наклонного канала и уровень 50% Фибо. Как только фунту удастся закрепиться выше уровня сопротивления вчерашнего дня - ралли прошлой недели может продолжиться.

Пара USD/JPY со 2 февраля продолжает свое глобальное нисходящее движение. Однако, в пятницу и вчера пара, поддерживаемая дивергенцией и перепроданностью по RSI (14) на D1, начала корректироваться. Сегодня утром USD/JPY выросла к Y106.85 и коснулась наклонного уровня сопротивления нисходящего канала от 8 февраля. Стоит отметить, что глобально пара все еще торгуется ниже MA 200 H1 и медведи сохраняют контроль.

Экономический календарь вторника не будет перенасыщен отчетами и данными. Наиболее значимыми из запланированных на сегодня событий будут европейские индексы настроений в экономике от ZEW (10:00 GMT) и индекс цен на молочную продукцию от GlobalDairyTrade, который будет обнародован на протяжении дня.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...