1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сорос лоббирует ЕЦБ для большей интеграции еврозоны, что вызывает критику некоторых законодателей ЕС
16.02.201821

Сорос лоббирует ЕЦБ для большей интеграции еврозоны, что вызывает критику некоторых законодателей ЕС

Инвестор и активист Джордж Сорос встретился с директором Европейского центрального банка, чтобы обсудить более тесную интеграцию еврозоны, что вызвало критику со стороны некоторых законодателей ЕС, которые опасаются, что он оказывает чрезмерное влияние на чувствительный политический вопрос.

Венгерский финансист является давним сторонников европейского единства, чья защита либеральных интересов за последние десятилетия принесла ему много врагов, включая националистического премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и некоторых сторонников Брекзита.

Сорос 14 ноября провел частную встречу с Бенуа Кере, членом управляющего совета ЕЦБ, для обсуждения "углубления еврозоны", согласно части дневника Кере, опубликованного в четверг.

87-летний Сорос запросил встречу, на которой также присутствовали представитель его хедж-фонда и другое должностное лицо ЕЦБ, чтобы обсудить общий бюджет еврозоны и Казначейство, сказал источник, близкий к этому вопросу.

Германия возглавила оппозицию в ЕС по вопросу общего бюджета, опасаясь, что он в конечном итоге станет опорой для правительств с крупной задолженностью в южной Европе.

"Я думаю, что это незаконно для г-н Сороса использовать ЕЦБ в своих политических целях", - заявил в пятницу Бернд Лукке, член-консерватор из Германии в Европейском парламенте.

Пресс-секретарь ЕЦБ сказала, что участники встречи обсуждали только инициативы высокого уровня, направленные на углубление интеграции еврозоны и не касались монетарной политики или Брекзита.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...