1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Walmart (WMT) ведет переговоры о покупке 40%-й доли в индийском онлайн-ритейлере Flipkar, - источник
16.02.201829

Новости компаний: Walmart (WMT) ведет переговоры о покупке 40%-й доли в индийском онлайн-ритейлере Flipkar, - источник

Согласно сообщению агентства Reuters, Walmart Inc (WMT) ведет переговоры о покупке более, чем 40% акций в индийской онлайн-ритейлере Flipkart, что является прямым вызовом Amazon.com Inc (AMZN) в третьей по величине экономике Азии. Об этом агентству сообщили сразу два осведомленные источника.

По словам источников, попросивших не называть их, комплексная оценка (due diligence) сделки, которая рассматривается как крупнейшее зарубежное приобретение, скорее всего, начнется уже на следующей неделе.

Пока точные условия неизвестны, но исходя из того, что в прошлом году Vision Fund японской SoftBank Group заплатил $2.5 млрд. за пятую часть акций Flipkart, то стоимость индийского ритейлера может быть оценена более чем в $12 млрд.

Представитель Flipkart сказал Reuters, что компания не комментирует слухи или спекуляции, тогда как представитель Walmart в Индии отказался от комментариев.

Акции WMT на премаркете выросли до уровня $103.55 (+0.31%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...