1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
16.02.201848

Цены на нефть продолжают расти

Сегодня цены на нефть продолжают расти на фоне снижения курса доллара США, а также прогнозов о новых усилиях по сокращению добычи нефти в мире.

Цены на нефть ранее выросли после того, как министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что его страна будет придерживаться взятых на себя обязательств по ограничению добычи в 2018 году.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих в ходе пресс-конференции в среду заявил, что для ОПЕК лучше иметь небольшой дефицит производства нефти, чем раньше времени выходить из договора о сокращении добычи нефти. Он также добавил, что участники договора ОПЕК+ в ближайшее время должны рассмотреть, как скорректировать целевые показатели соглашения, в том числе средние показатели коммерческих запасов нефти за пять лет.

Что касается рисков роста добычи нефти в США, аль-Фалих заявил, что не видит в этом повода для переживаний.

Согласно данным Управления энергетической информации (EIA), объем добычи нефти в США на прошлой неделе вырос до 10,27 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на +0,82% до $64,86 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $61,87 за баррель, с ростом на +0,86% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...