1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
16.02.201819

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут, увеличив прибыль от предыдущей сессии, следуя сильным завоеваниям на Уолл-стрит. Также на динамику торгов влияет рост цен на нефть.

Тем не менее, торговля в регионе остается ослабленной, так как многие рынки закрыты на празднование Лунного Нового Года.

Австралийский рынок торгуется разнонаправленно. Начав торги в зеленой зоне после сильных сигналов с Уолл-стрит, котировки в Австралии начали снижаться, однако незначительно.

Лидером торгов остается финансовый сектор. Акции ANZ Banking, Westpac, National Australia Bank и Commonwealth Bank продвигаются в диапазоне от 0,3% до 1,2%.

Medibank Private сообщила о почти 6-процентном увеличении прибыли за полугодие, а доходы от медицинского страхования выросли менее чем на 2%. Акции страховщика здравоохранения растут более чем на 2%.

Среди основных шахтеров, рыночная стоимость BHP Billiton и Rio Tinto снижаются менее чем на -0,1%, в то время как Fortescue Metals сообщила о более чем однопроцентном снижении цен на акции.

Японский рынок продвигается вперед, отслеживая положительные результаты торгов на Уолл-стрит. Акции экспортеров торгуются выше, несмотря на более сильную иену.

Рыночная стоимость Sony продвигается более чем на 2%, Panasonic - более чем на 1%, а Mitsubishi Electric и Canon - почти на 1%.

В нефтяном пространстве акции Inpex и Japan Petroleum Exploration подорожали почти на 1% после того, как цены на сырую нефть увеличились в одночасье.

Среди лучших результатов на рынке; Trend Micro набирает более 11%, Tokai Carbon - более чем 5%, а Ricoh - более чем 4% стоимости бумаг.


NIKKEI 21744.61 +279.63 +1.30%

ASX 200 5906.00 -3.00 -0.05%

NZ50 8125.31 +61.98 +0.77%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...