1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
15.02.201819

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в четверг утром, в то время как инвесторы оценивали более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США, и отслеживали корпоративные отчеты о доходах.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 прибавил около 1 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории. Ускорение на европейских фондовых биржах началось в четверг, когда несколько секторов торговались с повышением более чем на 1 процент, после резких потерь на прошлой неделе.

Сектор основных ресурсов возглавил рост, нарастив 2,6 процента, после того, как президент Южной Африки Джейкоб Зума объявил о своей отставке на предыдущей сессии. Акции с высоким уровнем влияния на Южную Африку подскочили на новостях, а группа финансовых услуг Anglo-South African Old Mutual и горнодобывающий гигант Anglo American торгуются с повышением примерно на 3 процента.

Между тем, отчетность снова была в центре внимания в Европе с лучшими, чем ожидалось, результатами, поддержавшими топ-исполнителей.

Airbus поднялся на вершину европейского индекса после того, как крупнейшая в мире аэрокосмическая фирма превзошла ожидания по прибыли. Его акции выросли более чем на 10 процентов на новостях.

В другом месте голландский страховщик Aegon вырос более чем на 4 процента после того, как фирма опубликовала свой последний отчет о доходах. Компания удвоила ежеквартальный чистый доход и повысила оценки будущих доходов.

Британский Indivior был худшим исполнителем во время утренних сделок после того, как он сообщил о своих результатах за весь год. Группа, которая разрабатывает препараты для лечения опиоидной зависимости, сказала, что судебные издержки выросли на 185 миллионов долларов в течение последних трех месяцев 2017 года. Ее акции упали более чем на 8 процентов на новостях.

На сырьевых рынках цены на нефть выросли в четверг утром после того, как запасы сырой нефти в США выросли меньше, чем ожидалось, и член ОПЕК Саудовская Аравия заявила, что крупные производители нефти предпочтут более жесткие рынки, чем слишком рано прекратить поставки.

На текущий момент:

FTSE 7254.88 40.91 0.57%

DAX 12430.08 90.92 0.74%

CAC 5238.75 73.49 1.42%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...