1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
15.02.201813

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Основные индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне, вслед за ростом котировок на фондовом рынке США на фоне более сильных, чем ожидалось, американских данных по инфляции. Данные по потребительской инфляции в США убедили инвесторов в том, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки быстрее, чем предполагалось ранее.

Некоторые из рынков в Азии закрыты в связи с празднованием Лунного Нового года.

Японские акции закрылись с твердой прибылью после трех последовательных дней потерь.

Промышленное производство в Японии выросло больше, чем первоначально было оценено в декабре, в то время как заказы на продукцию машиностроения упали по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют отдельные экономические отчеты.

Акции Tokyo Electron подорожали на 4,6%, Honda Motor - на 1,3%, а Sony - 1,9%, несмотря на то, что доллар упал против иены до нового 15-ти месячного минимума.

Кредитор Mitsubishi UFJ Financial увеличил капитализацию на 1,8%, а страховщик Dai-ichi Life Holdings - на 5%. Нефтяные компании Inpex и Japan Petroleum набрали 1-2% стоимости акций после того, как цены на сырую нефть выросли в одночасье.

Австралийский рынок также вырос, чему способствует прибыль на Уолл-стрит, а также более высокие цены на сырьевые товары. Инвесторы анализируют множество местных корпоративных отчетов о доходах.

Шахтеры BHP Billiton, Rio Tinto и Fortescue Metals Group увеличили капитализацию на 4-6%, а энергетические компании Santos, Oil Search и Beach Energy - на 2-6%.

Акции Origin Energy подорожали на 6,9% после того, как компания сократила свои чистые потери в первом отчете этого года. Золотодобывающая компания Evolution Mining увеличила капитализацию на 2,2% после повышения промежуточных дивидендов.

NIKKEI 21464.98 +310.81 +1.47%

ASX 200 5909.00 +67.80+1.16%

NZ50 8063.33 +4.53 +0.06%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...