1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор Wells Fargo : Индекс цен производителей США, вероятно, увеличится в январе и продолжит восходящий тренд в 2018 году
15.02.201829

Предварительный обзор Wells Fargo : Индекс цен производителей США, вероятно, увеличится в январе и продолжит восходящий тренд в 2018 году

На этой неделе будут опубликованы данные по индексу цен производителей США за январь. Ожидается, что данные PPI зафиксировали рост в начале этого года после снижения на 0,1% в декабре (первое сокращение цен производителей с августа 2016 года).

Снижение в декабре было обусловлено первым снижением цен на услуги за 10 месяцев. Цены на продукты питания упали на -0,7%, тогда как торговые услуги упали на -0,6%. Цены на энергию были одинаковыми в течение месяца. Отделив эти компоненты, PPI продемонстрировал небольшой прирост в 0,1% в декабре и на 2,3% в годовом исчислении.

Несмотря на падение в декабре прошлого года, PPI продемонстрировал значительный рост в течение всего 2017 года. Цены на сырьевые товары в целом повысились, в то время как экономика демонстрирует признаки обещания увеличить заработную плату и исторически высокий уровень настроений среди потребителей и предприятий. "Таким образом, ожидается, что цены производителей будут продолжать увеличиваться до конца 2018 года", - отмечает банковская компания Wells Fargo в отчете об экономическом исследовании. - "PPI, вероятно, увеличится на 0,4% на последовательной основе"

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...