1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайский юань ослабнет, если ФРС будет придерживаться курс ужесточения политики - опрос Reuters
14.02.2018112

Китайский юань ослабнет, если ФРС будет придерживаться курс ужесточения политики - опрос Reuters

В предстоящем году китайский юань утратит большую часть позиций, заработанных против доллара США с начала 2018 года, если Федеральная резервная система США обеспечит по меньшей мере три повышения процентных ставок, как ожидают большинство экономистов. Таковы итоги опроса Reuters.

Юань достиг максимального уровня за 2,5 года на прошлой неделе и вырос почти на 3 процента в этом году, в основном за счет распродаж доллара США и в целом более высокого фиксинга официального обменного курса со стороны Народного банка Китая (PBOC).

Китайская валюта, как ожидается, ослабнет до 6,41 за доллар в следующие шесть месяцев, а затем до 6,44 в 12-месячной перспективе, согласно опросу более 60 валютных стратегов, проведенному за прошедшую неделю. В настоящее время юань торгуется около 6.35.

Тем не менее, диапазон прогнозов и консенсус-оценок по сравнению с предыдущим опросом позволяет предположить, что аналитики не уверены в восстановлении доллара США. Это было в соответствии опросом Reuters по основным валютам, опубликованным на прошлой неделе.

Между тем, некоторые валютные стратеги ожидают, что юань вырастет в предстоящем году, при этом самый оптимистичный прогноз предполагает укрепление валюты до 5,65 - уровень который не наблюдался с ноября 1992 года. "Мы конструктивны в отношении юаня благодаря положительным фундаментальным показателям и нисходящему тренду доллара США. Тем не менее, в краткосрочной перспективе доллар может снова отскочить, поскольку преобладает неприятие рисков", - сказала Ирен Чунг, старший стратег по Азии в ANZ. - Мы прогнозируем дальнейшее укрепление юаня, поскольку потоки капитала стали более сбалансированными и могут сместится в сторону возобновления притока, поскольку внешний спрос на береговые активы Китая увеличится".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...