1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. "Неудачные" облигационные аукционы - настоящая причина роста доходности, говорит стратег
14.02.201826

"Неудачные" облигационные аукционы - настоящая причина роста доходности, говорит стратег

По словам одного инвестиционного эксперта, доходность облигаций растет, потому что, по сути, никто не хочет их покупать.

"Забудьте об индикаторах краткосрочной волатильности и других предполагаемых виновниках недавней распродажи на фондовом рынке, - сказал Питер Тоогуд, главный инвестиционный директор финансовой консалтинговой компании Embark Group. - Всплеск доходности облигаций, который спугнул рынки акций на прошлой неделе, объясняется снижением готовности брать на себя долг стран, поскольку центральные банки отказываются от этого сами".

"Все ссылаются на индекс XIV, демонстрирующий волатильность акций, как причину, по которой это произошло - как насчет неудачных аукционов по продаже облигации? - спросил Тоогуд. - В общем, аукцион по продаже облигаций не удался. Люди не хотели "подниматься" в тот момент. Как насчет этой старой идеи, что, возможно, доходность казначейских облигаций должна увеличиваться, потому она должна быть выше, чтобы привлечь капитал?".

"Доходность 10-летних казначейских облигаций превысит 3 процента, - предсказывает Тоогуд. - Я думаю, что доходность превысит этот уровень, и по неправильным причинам. Потому что они выдают много долгов, а люди хотят больше денег. Они хотят получить более высокую доходность, чтобы взять этот долг"

Он сослался, в частности, на США, которые в этом году выпустят облигаций на триллион долларов. Выдача долговых обязательств частично необходима для оплаты огромных государственных расходов и компенсации снижения доходов благодаря широкому сокращению налогов и новому законопроекту о расходах в размере $300 млрд.. По прогнозам, снижение налогов добавит $1,5 триллиона к национальному дефициту.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...