1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ING - американские данные усилили перспективы повышения ставки
14.02.201838

Мнение: эксперт ING - американские данные усилили перспективы повышения ставки

Джеймс Найтли, главный международный экономист ING, озвучил мнение по поводу сегодняшних смешанных экономические данные по США, которые преподнесли немало сюрпризов. Общий индекс потребительских цен остался на уровне 2,1%, а основной индекс потребительских цен - на 1,8%, в то время как розничные продажи были намного мягче, чем ожидалось, и снизились на 0,3% за месяц.

"Мы считаем, что мягкость розничных продаж носит временный характер. Снижение налогов, рекордно низкий уровень безработицы, рост заработной платы и высокий уровень доверия, предполагают хорошие перспективы для расходов. Однако мы считаем, что могут быть и более плохие новости для инфляции. Снижение доллара будет постепенно подталкивать цены на импорт, в то время как затраты на электроэнергию будут усиливать повышательное давление. Также есть прошлогодние искажения, касающиеся планов данных сотовых телефонов, которые выпадают из ежегодных сравнений с марта. Это само по себе добавит 0,2/0,3 процентных пункта к годовой базовой инфляции. Расходы на медицинское обслуживание и жилье также повысят уровень инфляции. В условиях сильного потребительского спроса у корпораций есть ценовая власть, чтобы передать более высокие затраты клиентов, и она будет все более значительной, учитывая перспективы роста заработной платы. Принимая все это во внимание, мы ожидаем, что базовая инфляция вернется выше целевого показателя ФРС в 2% в марте, а общая инфляция достигнет 3% к лету. В свою очередь, этот здоровый рост, растущая инфляционная среда означает, что мы считаем, что есть риск пересмотра на повышение нашего прогноза, который предполагает три повышения ставки ФРС в 2018 году", - указал Найтли.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...