1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии выросла в четвертом квартале 2017 года
14.02.201844

Экономика Германии выросла в четвертом квартале 2017 года

Экономика Германии выросла в конце 2017 года, показали данные, опубликованные статистическим управлением Destatis.

В четвертом квартале валовой внутренний продукт Германии вырос на 0,6%, но рост оказался ниже предыдущего значения 0,7% и прогноза экономистов 0,8%.

В то же время рост ВВП в годовом исчислении увеличился более быстрыми темпами на 2,9% в четвертом квартале после роста на 2,7% в третьем квартале. Экономисты прогнозировали рост экономики на 3%

Аналогичным образом, скорректированный ВВП с учетом инфляции вырос на 2,3% в четвертом квартале против 2,2% в третьем квартале.

Положительный вклад в последовательный рост экономики пришелся главным образом на внешний спрос. Расходы на конечное потребление правительства увеличились, тогда как расходы на конечное потребление домашних хозяйств остались примерно на уровне предыдущего квартала.

Валовое накопление основного капитала в машинах и оборудовании в предыдущем квартале несколько увеличилось, а капитализация в строительстве немного снизилась, говориться в отчете Destatis.

Destatis сообщило об увеличении ВВП на 2,2% в течение всего 2017 года. Был подтвержден предварительный годовой показатель ВВП, опубликованный в январе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...