1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на продовольственные товары в Новой Зеландии выросли в январе
14.02.201822

Цены на продовольственные товары в Новой Зеландии выросли в январе

Цены на продовольствие в Новой Зеландии поднялись на 1,2% в январе после снижения на -0,8% в декабре, сообщило сегодня статистическое управлений Новой Зеландии.

Цены на фрукты и овощи выросли на 2,0% в месяц, цены на мясо, птицу и рыбу выросли на 2,4%, а цены на продовольственные товары выросли на 1,4%.

Цены на безалкогольные напитки выросли на 1,2%, а цены на блюда в ресторанах и на готовые к употреблению продукты питания выросли на 0,1%.

«Некоторые цены на молочные и другие продукты были затронуты неблагоприятными условиями в течение зимы и весны», - сказал менеджер по потребительским ценам Джеффри Вонг. «Это способствовало повышению цен за последние девять месяцев».

Цены на масло в январе 2018 года выросли на 43%, достигнув самого высокого уровня. Средняя цена на самый дешевый доступный 500 г блок масла составляла NZ$5,77 в январе 2018 года по сравнению с NZ$4,06 в январе 2017 года.

Цены на авокадо и тыкву выросли более чем в два раза по сравнению с январем 2018 года. «Эти более высокие годовые цены на авокадо и тыкву были частично компенсированы снижением цен на яблоки, помидоры и морковь», - сказал Вонг.

С учетом сезонных колебаний цены на продукты питания снизились на -0,6% в месяц.

На ежегодной основе цены на продовольствие прибавили 0,8%.

Цены на фрукты и овощи снизились на -1,8% в годовом исчислении, тогда как цены на мясо, птицу и рыбу выросли на 0,9%, а цены на продовольственные товары выросли на 1,0%.

Цены на безалкогольные напитки снизились на -0,2%, а цены на питание в ресторанах и на готовые к употреблению продукты питания выросли на 2,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...