1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.02.201819

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено умеренное количество статданных. В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,8% в квартальном выражении и на 3,0% годовых.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал и объема промышленного производства за декабрь. Второй показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 0,6% за квартал и на 2,7% годовых, а промпроизводство снизилось на 0,1% относительно ноября, и увеличилось на 4,2% в годовом выражении.

В 13:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за январь, и отчитаются об изменении объема розничной торговли за январь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет боле объективную информацию. Данный показатель является одним из наиболее важных индикаторов состояния американской экономики. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,3% за месяц и на 1,9% годовых, а розничные продажи повысились на 0,5% относительно декабря.

В 15:00 GMT США заявят об изменении товарно-материальных запасов за декабрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый индикатор отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса (производство, оптовая торговля, розничная торговля). Относительно данного показателя существует следующая закономерность: увеличение запасов в течение нескольких месяцев может свидетельствовать о наличии застойных явлений в экономике. Согласно прогнозу, товарно-материальные запасы выросли на 0,4%, а запасы нефти увеличились на 3,189 млн. баррелей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...