1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
13.02.201822

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые индексы снизились во вторник утром, так как инвесторы проявляли осторожность после волны распродаж на мировых рынках на прошлой неделе.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 снизился на 0,18 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж торговались на отрицательной территории. Ряд корпоративных отчетов доходов вызвал как положительные, так и отрицательные реакции на европейских торговых площадках во вторник.

Телекоммуникационный сектор был самым худшим игроком, упав на 0,7 процента на новостях о доходах. Акции Telenet упали более чем на 7 процентов на опасениях по дивидендам после того, как бельгийский оператор опубликовал свои результаты за 2017 год.

Европейский сектор путешествий и отдыха был одним из немногих, торгующихся на положительной территории, увеличившись более чем на 0,8 процента, при этом акции Tui Group, Lufthansa и Easyjet выросли более чем на 2 процента.

Рассматривая отдельные акции, Ubisoft поднялась до вершины европейского индекса после сообщения о более высоких доходах за третий квартал. Акции французского производителя видеоигр выросли почти на 3 процента.

Между тем, Randstad, вторая по величине рекрутинговая компания в мире, выросла более чем на 2,5 процента после того, как прибыль выросла на на 15 процентов в четвертом квартале, превзойдя ожидания аналитиков.

Инфляция потребительских цен в Великобритании осталась на уровне 3 процентов в январе, что было аналогично уровню декабря. Ставка, как сообщает Управление национальной статистики (ONS), была немного выше прогнозов аналитиков. Большинство экономистов ожидали небольшого падения индекса потребительских цен до 2,9 процента.

На товарных рынках цены на нефть выросли во вторник утром, чему способствовало восстановление мирового рынка и падение доллара США. Brent вырос на 0,4 процента, торгуясь на уровне 62,83 доллара США, а WTI - на 0,1 процента, торгуясь по цене 59,34 доллара США.

На текущий момент:

FTSE 7176.46 -0.60 -0.01%

DAX 12232.46 -50.31 -0.41%

CAC 5118.37 -21.69 -0.42%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...