1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Майнинг биткоинов может привести к нехватке электроэнергии в Исландии
13.02.201815

Обзор финансово-экономической прессы: Майнинг биткоинов может привести к нехватке электроэнергии в Исландии

ВВС

Майнинг биткоинов может привести к нехватке электроэнергии в Исландии

Майнинг биткоинов в Исландии вошел в стадию экспоненциального роста, и на эту деятельность уходит все больше и больше энергетических ресурсов страны, заявил представитель местной энергетической компании HS Orka.

В этом году потребление электричества центрами майнинга биткоинов, скорее всего, превысит потребление энергии всего населения, сказал Йоханн Снорри Сигурбергссон. По его словам, все больше людей хотят заниматься майнингом.

Если все эти проекты будут реализованы, у нас не хватит электроэнергии", - сказал он в интервью ВВС.

РБК

Московский филиал немецкого SAP нанял генерала ФСБ

По неподтвержденной информации РБК, отделение немецкого концерна SAP в СНГ приняло на работу генерала Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Владимира Скорика, до 2009 года возглавлявшего в этом ведомстве Центр информационной безопасности. В 2017 году Скорик стал советником генерального директора "SAP СНГ", написало российское издание во вторник, 13 февраля, сославшись на источник, близкий к компании, а также топ-менеджеров двух российских IT-компаний.

Reuters

В Таиланде банкам запретили операции с криптовалютами

Центральный банк Таиланда запретил финансовым учреждениям участвовать в криптовалютных транзакциях. Об этом сообщает Reuters.

Уточняется, что банкам запрещается инвестировать или торговать криптовалютами, предлагать обмены криптовалютами и создавать платформы для торговли цифровой валюты.

Регулятор отметил, что криптовалюты не являются законным платежным средством в Таиланде. Также в ЦБ выразили обеспокоенность насчет того, что криптовалюты могут использоваться для отмывания денег или поддержки терроризма


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...