1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп угрожает «налогом» странам, которые, по его словам, злоупотребляют своими торговыми отношениями с США
13.02.201826

Трамп угрожает «налогом» странам, которые, по его словам, злоупотребляют своими торговыми отношениями с США

Трамп угрожает «налогом» странам, которые, по его словам, злоупотребляют своими торговыми отношениями с США

Президент Дональд Трамп снова в понедельник угрожал ввести «взаимный налог» на страны, которые, по его словам, злоупотребляют своими торговыми отношениями с США, обещая выпустить более подробную информацию на этой неделе. Но помощники Белого дома заявили, что немедленных действий не ожидается.
Трамп упомянул о новом плане во время встречи в Белом доме с группой губернаторов и местных лидеров, которым было предложено обсудить предложение по инфраструктуре стоимостью $1,5 триллиона, которое он отправил в Конгресс в понедельник.
В прошлом Трамп придерживался идеи взаимного налога, обещая ввести его к странам-союзникам, которые в том числе пользуются преимуществами Соединенных Штатов.
Президент также затронул продолжающиеся переговоры по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) и пожаловался, что Канада, являющаяся стороной этого торгового пакта вместе с Мексикой и США, плохо относится к США. Он также жаловался на отношение Мексики к США
Он также жаловался на то, что США потеряли «огромные суммы денег» в торговле с Китаем, Японией, Южной Кореей и другими странами.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...