1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар находится под давлением, поскольку мировые фондовые рынки демонстрируют признаки стабильности
13.02.201827

Доллар находится под давлением, поскольку мировые фондовые рынки демонстрируют признаки стабильности

Доллар находится под давлением с начала торгов вторника, так как мировые фондовые рынки продемонстрировали некоторые признаки стабильности после своего недавнего падения на прошлой неделе, вызванного опасениями по поводу повышения процентных ставок.

Тем не менее, многие инвесторы не убеждены, что худшее закончилось, а доходность облигаций США застряла на повышенных уровнях в преддверии данных по потребительским ценам в США, которые выйдут в среду и могут разжечь опасения по поводу инфляции.

Евро торгуется на уровне $ 1.2300, отскочив от минимума на прошлой неделе в $ 1.2206, хотя и остается ниже своего 3-летнего максимума $ 1.2538, зафиксированного 25 января.

Покупка евро была одной из популярных в ходе торгов в начале этого года на том основании, что Европейский центральный банк в этом году уменьшит свои стимулы в связи с сильным восстановлением экономики еврозоны.

Несмотря на то, что многие игроки рынка в долгосрочной перспективе остаются оптимистичными по отношению к евро, у валюты нет свежих катализаторов для дальнейшего роста. Среди неопределенностей остаются выборы в Италии в начале марта. Также, в Германии канцлер Ангела Меркель и лидер социал-демократов (СПД) подвергаются критике со стороны своих собственных партий в связи с новой коалиционной сделкой, которую все еще должны одобрять недовольные рядовые члены СПД.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...