1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. То что Харухико Курода, скорее всего, будет повторно назначен на пост главы Банка Японии не обязательно означает продолжение прежней политики центробанка.
13.02.201815

То что Харухико Курода, скорее всего, будет повторно назначен на пост главы Банка Японии не обязательно означает продолжение прежней политики центробанка.

Харухико Курода, скорее всего, будет повторно назначен на пост губернатора Банка Японии.

Хотя премьер-министр Японии Синзо Абэ на сегодняшний день все еще отрицает это, Курода является фаворитом, чтобы вступит на второй срок в качестве губернатора Банка Японии.

Все будут ожидать дальнейшего «мощного смягчения денежно-кредитной политики» после объявления о его повторном назначении, и что политика центробанка останется сверх мягкой еще довольно длительное время.

Но настанет время, когда больше некуда будет сокращать.

Для всех трудоемких усилий, направленных на развитие японской экономики и ужесточение рынка труда, самая сложная часть еще впереди. И борьба уже отражается прямо сейчас. Банк Японии не может даже приблизиться к ужесточению политики без решения множества задач, основная из которых - низкая инфляция.

Синхронизированный глобальный рост - это позитивный момент, который косвенно поможет японской экономике, но он не будет стимулировать инфляцию, чтобы достичь целевого уровня Банка Японии 2%.

И даже когда инфляция начнет понемногу расти, какие шаги предпримет Банк Японии для выхода из политики смягчения? Что будет происходить с покупками ETF? Что будет происходить с политикой по отношению к Южной Кореи? Что будет происходить с покупками облигаций? Какие инструменты следует удалить первым?

Есть еще много вопросов, на которые нужно ответить, а повторное назначение Курода не означает, что Абэ захочет, чтобы Банк Японии оставался нерешительным и молчал о таких вещах. Это только первый шаг к долгому процессу, когда японский центробанк начинает отходить от ослабления политики и в то же время «держа руку на пульсе рынка».



Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Forexlive

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...