1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс условий для ведения бизнеса в Австралии от NAB резко вырос в январе
13.02.201813

Индекс условий для ведения бизнеса в Австралии от NAB резко вырос в январе

Деловая уверенность в Австралии повысилась в январе, показал последний опрос Национального банка Австралии (NAB).

Индекс доверия деловых кругов вырос в январе до +12 пунктов с 10 пунктов в декабре, что стало самым высоким уровнем с апреля 2017 года.

Также опрос NAB показал, что его индекс деловых условий подскочил до +19 пунктов в январе с +13 пунктов в предыдущем месяце.

Главный экономист NAB Алан Остер заявил, рост доверия в бизнесе может отражать улучшение мирового экономического фона. Но он также отметил, что нынешний опрос проводился до нынешней турбулентности на мировых финансовых рынках.

Экономист также отметил, что продажи и прибыль компаний выросли, тогда как условия в сфере занятости остались без изменений в январе по сравнению с декабрем. Индекс занятости продолжает соответствовать уверенному темпу создания рабочих мест примерно на 20 000 в месяц, чего должно быть достаточно, чтобы продолжить оказывать понижательное давление на уровень безработицы в первой половине года, добавил Остер.

Однако, Остер заявил, что слабостью индекса условий в розничной торговле указывает на то, что потребительская активность остается слабой.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...