1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Westpac - У Великобритании остаются проблемы, связанные с Brexit
12.02.201824

Мнения: эксперты Westpac - У Великобритании остаются проблемы, связанные с Brexit

По словам Тима Ридделла, аналитика Westpac, прогресс возобновленных в феврале переговоров по Brexit выглядят более проблематично, отражая уязвимость миноритарного правительства Мэй.

«Рынки недавно оценивали потенциал мягкого, про-торгового, GBP-позитивного Brexit. Этот исход кажется менее вероятным. Политические расколы среди консерваторов могут привести к разочарованию и отказу ЕС-27 пойти на уступки и негативно отразиться на GBP в отсутствие какого-либо прорыва».

«Индексы менеджеров по снабжению PMI в Великобритании отстают от аналогичных индексов в еврозоне, особенно в доминирующем британской секторе услуг. В последнем отчете агентов Банка Англии было отмечено снижение в намерениях занятости сектора услуг, если это повторится, это может повлиять на недавнюю более оптимистичную оценку Комитета по денежно-кредитной политике экономики Великобритании в свете нерешенных проблем Brexit. Британские домохозяйства по-прежнему испытывают стресс. В более оптимистичном розничном опросе BRC активность также была слабой. Если индекс потребительских цен не снизится, то отрицательный реальный доход повлияет на сферы розничной торговли и обслуживания».

«Несмотря на то, что в последнее время среди членов Комитета по денежно-кредитной политике появилось больше ястребиных тонов, риски Brexit, ослабление доверия в секторе услуг и сжатие финансов домохозяйств, вероятно, сдержат намерения Банка Англии повысить ставки и вызовут ослабление GBP».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...