1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новая неделя началась с ослабления доллара
12.02.201823

Обзор азиатской сессии: Новая неделя началась с ослабления доллара

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Япония Официальный выходной день

Новая неделя началась с ослабления доллара. Американская валюта утром понедельника снизилась, сигнализировав тем самым о возможном завершении ее коррекции, наблюдаемой на протяжении февраля. Основной тренд американского доллара по-прежнему нисходящий и он все еще в силе. Основой данного тренда остаются опасения инвесторов относительно существенного увеличения госдолга США из-за реализации принятой в конце прошлого года налоговой реформы. Вернуть силу доллару может усиление ожиданий относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее, на что в регуляторе уже намекали. Так, последнее сопроводительное заявление федрезерва оказалось несколько более жестким, чем предыдущее. В частности, из документа убрали упоминание об ожиданиях сохранения инфляции в ближайшее время ниже целевого уровня в 2%, добавив при этом заявление о том, что «текущие ожидания гарантируют дальнейшее постепенное повышение целевого уровня ставки по федеральным фондам». На этой неделе в среду будут опубликованы данные по индексу потребительских цен и розничным продажам, которые, скорее всего, подтвердят ожидания ФРС, оказав тем самым очень сильное влияние на дальнейшие перспективы американской валюты.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2295. Пара немного скоректировалась после продолжительного снижения. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупки пары с короткими целями, понимаю, что общий тренд нисходящий. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.2205 (минимум 9 февраля)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3870. Пара уверенно закрепилась ниже уровня MA 200 H1 и находится в нисходящем тренде. В этой ситуации наиболее уместным будет и далее искать возможность для продажи пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3985 (максимум 9 февраля)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y108.55-85. В целом пара продолжает снижаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y109.30 (максимум 9 февраля, MA 200 H1)

Сегодняшняя сессия не будет перенасыщена ожидаемыми событиями и данными, что дает основание ожидать спокойных торгов. Определенный интерес будут представлять комментарии представителей Банка Англии (Гертьян Влихе в 09:50 GMT и Ян Маккаферти в 16:30 GMT) и РБА (Люси Эллис в 21:50 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...