1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. СМИ сообщают, что Джордж Сорос поддерживает кампанию, чтобы остановить Брекзит
08.02.201825

СМИ сообщают, что Джордж Сорос поддерживает кампанию, чтобы остановить Брекзит

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос отдал сотни тысяч фунтов на проевропейскую кампанию, направленную на то, чтобы остановить выход Британии из политического и экономического блока, сообщают СМИ.

По данным газет The Guardian и The Telegraph, кампания "Лучше для Британии", которая выступает за сохранение страны в ЕС и остановку Брекзита, получила финансирование в размере 400 000 фунтов из Фонда открытого общества Сороса (OSF).

Неназванные источники сообщили The Guardian, что с июня 2017 года фонд OSF предоставил шестизначную сумму данной ​​кампании. В документе цитируется председатель кампании Лорд Маллок-Браун, который заявил, что фонд, "наряду с другими крупными донорами", также внес значительный вклад в нашу работу. Действительно, через свои фонды он внес 400 000 фунтов.

Между тем, The Telegraph сообщило, что Сорос был одним из трех основных доноров кампании. Газета заявила, что планируется провести общенациональную рекламную кампанию в этом месяце, которая, как ожидается, приведет к проведению второго референдума, который потенциально может удержать Великобританию в составе ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...