1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Выдающийся рост фунта подошел к завершению, говорят валютные дилеры - опрос Reuters
08.02.201834

Выдающийся рост фунта подошел к завершению, говорят валютные дилеры - опрос Reuters

Значительное укрепление фунта в этом году - включая его самый сильный ежемесячный рост с 2009 года в январе - закончилось, и опасения по поводу Брекзита снова начнут взвешивать на валюту, выявил опрос Reuters, в котором приняли участие рыночные стратеги.

Фунт обвалился примерно на 10,5% на торгово-взвешенной основе после референдума в июне 2016 года, когда Великобритания проголосовала за выход из Европейского союза. Но он вырос примерно на 6,5% от самой низкой точки, достигнутой в октябре 2016 года.

По сравнению с фондовыми рынками, валюты в последние несколько дней оставались относительно устойчивыми. После того, как в среду фунт зафиксировал свое четвертое сессионное падение подряд, он сильно подорожал в четверг, причиной чему были итоги заседания Банка Англии.

Ежемесячный опрос Reuters выявил, что британский фунт, как ожидается, будет торговаться на уровне $1,40 через месяц, на отметке $1,39 через шесть месяцев и на $1,40 через год, согласно медианному мнению более 60 валютных специалистов, опрошенных на прошлой неделе. Тем не менее, последние прогнозы указывают на резкое повышение оценок по сравнению с январским опросом после недавнего восхождения фунта.

"Фунт был хорошо поддержан в этом году, в основном на фоне ожиданий стабильной денежно-кредитной политики. Забегая вперед, мы полагаем, что риск ухудшения фундаментальных показателей останется, в то время как неопределенность, связанная с Брекситом, может снова повыситься", - отмечают аналитики Credit Agricole.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...