1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Стратеги по-прежнему ожидают рост индексов США на конец года, несмотря на распродажу
07.02.201816

Стратеги по-прежнему ожидают рост индексов США на конец года, несмотря на распродажу

4,5-процентное падение индекса S&P 500 за последние пять дней не привело к ухудшению ожиданий экспертов относительно небольшой или умеренной прибыли на фондовом рынке США к концу года, при этом корпоративные доходы и процентные ставки, как ожидается, не помешают росту акций.

Только 1 из более чем 10 стратегических инвесторов из США, с которыми связалось агентство Reuters во вторник, снизил свой целевой показатель на конец года для S&P 500. Индекс S&P 500 вырос на 1,7% во вторник, после того, как записал свое крупнейшее однодневное падение за более чем 6 лет.

Несмотря на резкое снижение на фондовом рынке, стратеги утверждают, что они по-прежнему оптимистичны в том, что распродажа не отражает основную слабость корпоративных доходов или сигнализирует о том, что рост процентных ставок ускорится и сорвет 9-летний бычий рынок акций.

Мона Махаджан, инвестиционный стратег США в Allianz Global Investors, по-прежнему ожидает, что к концу 2018 года S&P 500 достигнет примерно 3000, что примерно на 11% выше его текущего уровня.

"Мы чувствовали, что рынки выросли слишком быстро. Это не казалось устойчивым. Мы считали, что было бы здорово сделать передышку и перезагруку", - сказала она, добавив, что финансовые и оборонные компании, в частности, могут двигаться выше, как только распродажа закончится.

Согласно оценкам Thomson Reuters, в четвертом квартале прибыль в S&P 500 вырастет на 14%. Из 275 компаний в S&P 500, которые сообщили о своих результатах, 77,8% показали прибыль выше ожиданий аналитиков, что примерно на 13% выше, чем в среднем по истории.

Стратеги сказали, что снижение акций назревало после 2017 года - в год, когда S&P 500 подскочил на 19% - и может продолжаться, несмотря на почти 2% рост индекса во вторник.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...