1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Криптовалютный рынок в этом году может превысить $1 трлн. а биткойн подорожает до $50 000, говорят эксперты
07.02.2018508

Криптовалютный рынок в этом году может превысить $1 трлн. а биткойн подорожает до $50 000, говорят эксперты

Криптовалюты могут продемонстрировать более сильное ралли, чем в прошлом году, и преодолеть отметку в триллион долларов в стоимостном выражении, сказали эксперты CNBC, после недавней сильной распродажи цифровых монет.

Биткойн стал свидетелем огромного падения в последние дни, опустившись ниже 6000 долларов впервые с середины ноября. В среду он торговался выше уровня 8000 долларов, поскольку рынок криптовалют стабилизировался. В самой низкой точке во вторник общая капитализация рынка криптовалют опустилась ниже 550 млрд. долларов. Но инсайдеры отрасли ждут еще одно ралли.

"Увеличение регулятивного признания криптовалютных бирж, вход в институциональный капитал и важные технологические разработки будут способствовать отскоку рынка и повышению цен на криптовалюты к все новым максимумам в этом году, - сказал Томас Глюксманн, глава отдела по развития бизнеса APAC на криптовалютной бирже Gatecoin. - Сейчас нет никаких причин, которые помешали бы биткойну подорожать до уровня 50 000 долларов к декабрю".

Технологические достижения, на которые ссылается Глюксманн, включают так называемую сеть Lightning, которая будет ускорять очень медленные транзакции с использованием криптовалюты. "Одна из возможных "закусок" для быков или катализатор восстановления - это выпуск другого инструмента, поддержанного криптовалютой, который появится на крупной бирже. Сейчас есть несколько кандидатов, это всего лишь вопрос времени, пока у нас не будет поддерживающего криптовалюты ETF (биржевой фонд)", - добавил Глюксманн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...