1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
07.02.201818

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в среду, так как рынки во всем мире пытались избавиться от масштабной волатильности, наблюдавшейся на последних сессиях.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,84 процента в середине утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории.

Акции нефте-газового сектора были одними из лучших, нарастив более 1,1 процента на фоне корпоративных новостей о доходах. Statoil объявила о более сильных, чем ожидалось, результатах за четвертый квартал, отметив еще одну нефтяную компанию, которая выиграет от стремительно улучшающейся среды для крупных энергетических компаний. Акции Statoil выросли более чем на 2,5 процента в середине торгов.

Шведская промышленная фирма Hexagon поднялась на вершину европейского индекса в среду. Компания заявила, что продажи в последние три месяца 2017 года резко возросли по сравнению с предыдущим кварталом. Акции выросли более чем на 8 процентов на новостях.

Между тем, датский производитель ферментов Novozymes обвалился на дно индекса после того, как он сообщил о более слабых результатах, чем ожидалось. Фирма сказала, что сложные условия на рынках сельского хозяйства не позволили ей достигнуть прогнозов аналитиков по результатам четвертого квартала. Акции упали более чем на 6 процентов.

Политические лидеры в Германии, как сообщается, достигли прорыва в переговорах, чтобы сформировать новое правительство в среду. Согласно сообщениям СМИ, Христианский альянс канцлера Ангелы Меркель и Социал-демократы договорились о сделке после нескольких месяцев неопределенности после выборов в сентябре.

На текущий момент:

FTSE 7189.07 47.67 0.67%

DAX 12453.46 60.80 0.49%

CAC 5179.35 17.54 0.34%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...