1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
06.02.201832

Цены на нефть продолжают снижаться

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают снижаться, так как падение на мировых фондовых рынках оказывает негативное давление на нефтяной рынок.

"Текущее падение цен, после недавнего ралли, вызвано общим снижением склонности инвесторов к риску, спровоцированным динамикой фондовых рынков", отметила Ли Ли из ICIS. - "Участники торгов достаточно позитивно оценивают краткосрочные перспективы цен на нефть, ожидая восстановления баланса спроса и предложения на рынке, однако, увеличение добычи нефти в США, вероятно, ограничит пространство для повышения цен, особенно во второй половине нынешнего года".

Согласно данным Управления энергетической информации (EIA), объем добычи нефти в США в ноябре перешагнул рубеж в 10 миллионов баррелей в сутки впервые с 1970 года. Число буровых установок в стране также выросло на прошлой неделе на 6 единиц до 765, показали данные нефтесервисной компании Baker Hughes.

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,68% до $67,16 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $63,80 за баррель, со снижением на -0,55% с предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...